воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Отдых в Астрахани: активный и комфортный


С наступлением выходных и отпусков все больше горожан спешат сбежать подальше от шума и суеты к тихому шелесту травы и неспешному течению водоемов. Даже пара деньков у реки, с удочкой, дымком, в кругу семьи и хороших друзей способны возродить к жизни уставшего трудоголика и дать колоссальный заряд позитивной энергии.
Чем так привлекательна для любителей активного отдыха Астраханская область – базы отдыха и рыболовно-охотничьи клубы здесь густо разместились в самых живописных уголках степей и лугов, среди многочисленных островов и водных проток. Природа щедро наделила этот край самой разнообразной живностью, дичью и райской красоты растениями.Выбор в пользу рыбалки на территории базы или рыболовного хозяйства имеет много преимуществ по сравнению с «диким» отдыхом. Наличие кондиционера, горячей воды, телефона и других благ цивилизации бывает принципиально важно, если на отдых отправляется вся семья вместе с детьми. Совместить такое традиционно чисто мужское занятие как рыбалка с семейным отдыхом вполне реально, ведь пока мужчины будут ловить рыбу, их прекрасные половины с детьми могут просто погулять на природе.

Конечно, заядлых рыбаков влечет на Ахтубу, не сервис баз отдыха, а прежде всего, фантастическое разнообразие и обилие рыбы: щук, сомов, окуньков, сазанов и буффало. Но при этом очень удобно, что многие базы, к примеру, Ахтуба клуб, предлагают отдыхающим помимо питания и комфортного размещения в коттеджах, сопровождение егеря и аренду лодки. Опытные рыболовы, работающие на базе, давно знают все тонкости ловли сазанов, линьков, судака, сома и другой рыбы. Они охотно поделятся, где и как лучше организовать озерную рыбалку в ильменях или речную рыбалку на притоках Ахтубы Харабалыке или Митинке. А это значит, что даже самые неопытные новички не уедут с отдыха без достойных трофеев.Собираясь на выходные, главное не забыть хорошую компанию и отличное настроение, а рыбалка и охота в Астрахани в любое время года, даже с минимальными удобствами подарят незабываемые впечатления и оставят приятные воспоминания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий