среда, 28 февраля 2018 г.

На какие достопримечательности стоит обратить внимание во время посещения Рима

Рим называют одним из самых древних городов в мире. Соответственно во время путешествия в этот город, вы сможете осмотреть множество достопримечательностей, многие из которых стоят на земле десятки столетий. Подобных артефактов на нашей планете сохранилось не много и одно это является причиной, почему Рим стоит посетить хотя бы раз в жизни. Во время нахождения в указанном городе вами может быть выбрана любая гостиница. Италия отличается развитой туристической инфраструктурой, поэтому все отели отличаются высоким уровнем сервисного обслуживания. Тем не менее, при выборе гостиницы будет лучше отдать предпочтение той, которая находится ближе к исторической части города. За счет этого вы сможете осмотреть следующие достопримечательности.

Колизей

Самым известным памятником архитектуры, бесспорно, является Колизей. Этосооружение было построено в 80 году для того, чтобы получить место для проведения боев гладиаторов. С течением времени в результате природных и социальных катаклизмов Колизей разрушился, поэтому уже в наше время были предприняты меры к его восстановлению. Поэтому сейчас вы сможете увидеть Колизей таким, каким его выдели жители Рима во времена расцвета Римской империи.

Замок Сант-Анджело

Замок Сант-Анджело, это самое необычное строение Рима. Этот замок был построен еще в дохристианскую эпоху и использовался в качестве мавзолеев для императоров и членов их семей. Позже, данный объект стал служить одним из ключевых элементов обороны города, а когда в этом отпала необходимость, в замке стали хранить сокровища римских пап. Еще позже Сант-Анджело был переоборудован в тюрьму, а сейчас он стал просто очередным памятником достопримечательности. В те времена, когда замок был тюрьмой, в ней содержались такие знаменитости как Галилей и Джордано Бруно.

Пантеон и Катакомбы

Пантеон, это самая древняя купольная постройка, которая сохранилась до нашего времени. В Пантеоне в дохристианскую эпоху поклонялись многочисленным богам, а позже в нем стали хоронить римских императоров, гробницы которых так же сохранились до нашего времени. Не менее древними являются знаменитые римские катакомбы, точная схема расположения которых не известна до сих пор. Если вы посетите алассио отели которого отличаются высоким уровнем комфорта, то сможете уделить немало времени исследованию этих катакомб. Там можно найти немало интересного, в том числе и исторические артефакты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий