суббота, 17 марта 2018 г.

Люксембург

Lyuksemburg
Великое Герцогство Люксембург расположено в центральной части Европы. Предоставляя своим гостям первоклассный сервис проживания, интереснейшие исторические достопримечательности и прекрасные вина, это небольшое государство по праву считается одним из самых привлекательных в туристическом плане.Столица государства Люксембург – Люксембург. Простите за эту небольшую тавтологию, не это действительно так. И страна и столица имеют аналогичное название. Так же стоит обратить внимание и на другие города этого государства: Вильц, Эхтернах, Ремиш, Вианден, Дикирх, Клерво.Исторический город Шенген, где и произошло подписание Шенгенского договора, находится именно в Люксембурге. 

Как вы уже догадались из выше прочитанного, для поездки в это государство вам потребуется оформление шенгенской визы.Теперь немного о самой поездке. Прямых рейсов из Москвы нет. Следовательно, придётся добираться стыковочными рейсами с пересадкой до ближайшего аэропорта, (он расположен в Вене) и далее непосредственно в аэропорт Люксембурга.Самые популярные и востребованные отели Люксембурга, вы можете найти в следующим списке: Hotel Parc Beaux Arts, The Seven Hotel, Le Place d'Armes, Sofitel Luxembourg Europe, Légère Hotel Luxembourg, Le Petit Poete, Hotel Roder, Hotel Zurich, Hotel Parc Belle-Vue и Hotel du Commerce.

Туристам, посещающим Люксембург обязательно нужно попробовать замечательное пиво, мозельское вино и разного рода ликёры. Настоящие ценители будут весьма довольны. Вся эта алкогольная продукция – отменного качества. Такого вы не встретите ни где в Европе, а тем более в России. Люксембург предлагает своим гостям разнообразные и интересные туристические экскурсии. Среди них обзорная экскурсия по городу, экскурсия по национальному музею Люксембурга и экскурсия в соборе Нотр-Дам. Ещё в Люксембурге туристы могут посмотреть Дворец Великого Герцога, замок Эш-Сюр-Альзет, а так же посетить Национальный музей истории и искусства. 

Люксембург – это целый город, целое государство и целый мир. Ни где больше вы не получите таких впечатлений как в этом центральном месте всей европейской культуры.

Читайте также: Топ 15 бесплатных достопримечательностей Токио

Комментариев нет:

Отправить комментарий