воскресенье, 18 марта 2018 г.

Питание в Таиланде

Pitanie-v-Tailande
Таиланд – это не какая-то далекая восточная страна, а давно уже настроенная на российских туристов курортная зона. Повсюду встречаются вывески и меню ресторанов именно на русском языке, что совсем не удивляет, а является повседневностью. Дешевой недвижимостью в Тайланде так же никого не удивишь. Обычный ужин среднестатистического тайца в основном состоит из целого набора всевозможных блюд – от десертов до супов, фруктов и закусок. Ужин можно начать буквально с мороженого, а можно выпить чашечку кофе, причем ни для кого это не будет чем-то смешным. Заказывая в тайском ресторане пищу и желая получить европейский стиль обслуживания, нужно каждое блюдо просить приносить в отдельном порядке, иначе тайский официант распорядиться подать всё и сразу. Желая узнать истинно тайскую кухню, стоит зайти в уличное кафе. Во многих из них есть довольно интересные блюда, например, жареные креветки и другие морепродукты, довольно оригинальные блюда из курицы или свинины. Повара при приготовлении блюд используют только самые свежие продукты, закупая их на местных рынках.
Вообще, если сравнивать ресторанную или уличную пищу, риск отравиться некачественной пищей одинаков. Конечно, в местных кафе вкус блюд будет уступать ресторанной пище. И самый главный недостаток касается того, что блюда уже приготовлены заранее, хотя во многих ресторанах повара тоже практикуют такое. Единственные, в ком можно быть уверенными на все 100%, так это в первоклассных ресторанах, которые не опустятся до того, чтобы подавать своим гостям заблаговременно приготовленные блюда.
И не смотря на то, что на уличных лотках и в местных забегаловках предлагаются очень аппетитные яства, главные сенсации для желудков туристов можно опробовать именно в уютных тайских ресторанах. Местные повара очень фантазийные и виртуозные мастера, что будет подтверждено именно в хорошем заведении. Углядев под номером 4000 блюдо, приготовленное из мидий, запеченных в лимонных листьях с добавлением сиамского имбиря, может показаться, что все это шутка. Практически во всех блюдах присутствует карри и паста чили.

Читайте также: Ирландия

Комментариев нет:

Отправить комментарий