понедельник, 26 марта 2018 г.

Где лучше отдохнуть в ОАЭ

Где лучше отдохнуть в ОАЭ
Согласно версии Forbes, ОАЭ в списке самых богатых мировых стран находятся на шестой позиции, но, не успокоившись на богатстве, страна осуществляет активное развитие туристической сферы. Ежегодно строятся множество новых отелей, осуществляется планирование и внедрение в жизнь множества проектов для туристов, прокладываются новые дороги. Страна открыта для туристов круглогодично, здесь в любое время одинаково спокойно море и неизменно чисты пляжи.
Присмотримся к лучшему отдыху здесь, где максимум впечатлений и положительных эмоций вызывает устойчивое желание приехать сюда еще раз. Многие наши соотечественники знают Дубаи, главными достопримечательностями здесь являются небоскребы,5 и 6 звездочные отели, шопинг-молы и множество ресторанов и иных приятных для отдыха мест.
Любителям экскурсий, музеев и знакомства с историей понравится Шарджи, к которому от Дубаи ехать всего 15 минут. Здесь мусульманские законы соблюдают более строго, не допускается обнажения торса, открытия ног, свободные наряды, а так же распитие в общественных местах алкоголя.
Местной культуре и традициям посвящено Херитэйдж Эриа - самая красивая часть города. Здесь масса впечатлений от виллы шейха Султана ибн Сакра аль Касима, рынка Сук аль-Азра. Дети получат много впечатлений от «Арабии Уайлд- лайф Центра» - зоопарка, где фламинго соседствуют со страусами, павианы с пантерами, аравийские ориксы с нубийскими горными козлами. Еще одной интересной достопримечательностью является бьющий прямо из залива фонтан, который по высоте струи является третьим в мире.
Кстати для поездки в ОАЭ вам потребуется купить валюту для хорошего отдыха.
Если же средства ограничены, а посмотреть на Эмираты очень хочется, можно съездить в Аджмане, являющийся самым маленьким и довольно небогатым эмиратом. Здесь отсутствуют нефтяные месторождения, но имеются минеральные источники, используемые практически всем Персидским заливом. В качестве объектов для экскурсий представлена Квадратная сторожевая башня, старый дворец шейха, а так же центральный городской форт, где располагается Национальный исторический музей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий