воскресенье, 25 марта 2018 г.

Индивидуальные туры в Шри Ланку

Индивидуальные туры в Шри Ланку
История острова Цейлон или Шри-Ланка, как его сейчас принято называть, богата своим наследием. Побывать на этом сказочном острове и не потратить три – четыре дня на осмотр главных достопримечательностей, значит просто не понять Шри-Ланку. Здесь на самом деле есть на что посмотреть.
Здесь нет выдуманных памятников, которые создаются для привлечения туристов, все это – богатое культурное наследие этого удивительного острова.
На территории Шри-Ланки множество святых мест: храмов, священных мест (гора, дерево). Шри-Ланка является одной из древнейших стран мира. Километры удивительных песчаных пляжей с кристально чистой океанской водой, уникальный подводный мир вывели остров Цейлон в один ряд с лучшими мировыми курортами.
Уникальной является долина Канди, которая окружена горами. Город Канди, который скрывается между холмов в этой долине, по сей день считается центром культуры и религии. В пригороде этого города находится крупнейший на всем Азиатском континенте ботанический сад, который был основан еще девятнадцатом веке.
Здесь каждый турист сможет самостоятельно разглядеть более 40 тысяч разнообразных растений из тропиков и не только. Неподалеку от Канди находится слоновый питомник. Слоны играют значимую роль в жизни населения страны: они способны перевозить самые различные грузы и туристов в качестве развлечения, а также участвуют в религиозных обрядах.
В небольшом городке Алувихара находится уникальный храмово — пещерный комплекс, по буддийским преданиям именно здесь был создан Палийский канон, который считается одним из величайших письменных документов всего Буддизма.
На территории островного государства расположен еще не один такой комплекс, так, что туристам будет, на что взглянуть во время своего путешествия по Цейлону.

Читаем также: Отдых в Болгарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий