воскресенье, 25 марта 2018 г.

Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии
Болгария всегда была одним из самых популярных мест отдыха для туристов. Чем же заслужила страна, расположенная на западном побережье Черного моря, в центре Балканского полуострова, такое внимание и любовь? Черноморское побережье, чистые песчаные пляжи, красоты первозданной природы, зелень виноградников и чудных садов, причудливая архитектура, лечебные термальные воды – вот то, немногое, за, чем приезжают туристы.

Туры в Болгарию летом привлекают наших соотечественников, стремящихся хорошо повести летний отпуск. Население очень гостеприимное. Языковой барьер переносится гораздо легче, чем в других странах. Персонал отелей в совершенстве владеет языками. Климат располагает к отдыху, отличается мягкостью. Из прочих преимуществ – небольшая продолжительность перелета (2,5 часа) и минимум времени на формальности по оформлению визы.

Туры и путевки в Болгарию можно оформить в туристических агентствах. Порадует туристов приемлемое соотношение цены путевки и качество сервиса. Здесь могут найти отдых люди с различными интересами и разным достатком.Ровный песчаный берег, чистые морские воды как нельзя лучше обеспечат полноценный семейный отдых. Многие пляжи Черноморского побережья получили международное признание за экологичность и безопасность.

Большое наследие памятников архитектуры и достопримечательностей Болгарии отмечены покровительством ЮНЕСКО. Посетив столицу страны, туристы отмечают неповторимую красоту собора А.Невского, возведенного в 1882 г и Рильского монастыря, построенного в глубине веков.Любителям природной красоты стоит побывать на мысе Калиакра, посетить ботанический сад Бальчик или всемирно известную долину роз.

Ценителей юмора заинтересует Габрово. Город Варна, Перник с руинами византийской крепости, город – музей Несебр – все невозможно охватить и оценить с одного раза.Туризм в Болгарии невероятно развит, и многое значит для туристов. Здесь всегда можно совместить приятный отдых с лечением и заметно улучшить свое самочувствие. Вода из артезианских скважин и гидротермальных источников оказывает общее тонизирующее и лечебное действие.

Бальнеологические курорты обеспечены квалифицированными специалистами и современным медицинским оборудованием. О привлекательности курортов Болгарии можно говорить бесконечно. Побывав там, вы снова, и снова будете возвращаться в этот райский уголок, получать новую порцию восхитительных впечатлений и позитивного отдыха.

Читаем также: Путешествие по Голландии

Комментариев нет:

Отправить комментарий