суббота, 24 марта 2018 г.

Туры в Хайдусобосло, Венгрия

Туры в Хайдусобосло, Венгрия
Город Хайдусобосло известен среди огромного числа туристов не только благоприятными климатическими условиями, но и целебными термальными источниками, превратившими город в лечебницу с мировым именем. Расположившийся в восточной части Венгрии в медье Хайду-Бихар он привлекает туристов развитой инфраструктурой. Вы можете воспользоваться бронированием отелей в Будапеште, а можете поехать в Хайдусобосло. Предоставляемый местными гостиницами комфорт и уют в сочетании с возможностью восстановить здоровье — веский аргумент в пользу бальнеологического курорта.
Разработку этого природного богатства в 1925 году начал геолог Ференц Паван-Вайны, благодаря усилиям которого минеральные воды источников и по настоящий момент избавляют нуждающихся от широкого спектра заболеваний. Йод, бром, фтор, железо, титан, ванадий и медь — вот основное оружие Хайдусобосло против невралгических недугов, ряда кожных и гинекологических заболеваний.
Стоит отдать должное и администрации Хайдусобосло, которая с обнаружением горячих источников направила существенные инвестиции в наращивание медицинского потенциала города. Теперь бальнеологический курорт Хайдусобосло может предложить своим гостям более 40 видов различных терапевтических процедур.
Между тем, помимо термальных источников, привлекательность города заключается и в его богатом культурном наследии, которое представлено множеством достопримечательностей. Так, Хайдусобосло по праву может носить имя города музеев, ради которых многие туристы осуществляют бронирование отелей здесь заранее. Гостеприимно открывают свои двери и Гайдацкий музей народного творчества, и Музей архитектуры и быта.
Особой популярностью пользуется Музей Бочкаи. Ведь здесь можно не только увидеть традиционный венгерский пастуший армяк, кованые обивки от подвод, а также вышитые в народном стиле женские полушубки, но и увезти подобные сувениры с собой, предварительно заказав их у искусных ремесленников.
«Колокольный дом» — гордость жителей города. Здесь собрана уникальная коллекция различных по способу отлива и размерам колоколов, которые ранее принадлежали супружеской паре Тибору Енэи и Эдит Оборзил. Этот бесценный дар с их стороны стал символом любви и верности родному городу.
Что касается развлекательной программы Хайдусобосло, то и здесь город не уступает всемирно известным курортам. Так, к услугам его гостей открывшийся в 2000 году аквапарк. Девять головокружительных горок, множество бассейнов, высокое качество обслуживания и современное оборудование — все это аквапарк в Хайдусобосло, первый развлекательный водный парк в Венгрии.
Отметим, что осенняя пора на данном бальнеологическом курорте отличается особой многолюдностью. Ведь именно в этот период в городе проводится Фестиваль биопродуктов и вина, полюбившийся огромному количеству туристов, стремительно осваивающих такой сервис как бронирование авиабилетов online. Весь винный бомонд медье съезжается в столицу, чтобы представить участникам фестиваля лучшие вина. А за ними и местные фермеры спешат удивить гостей города выращенными собственноручно фруктами и овощами, вызревшими под щедрыми лучами венгерского солнца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий