пятница, 16 марта 2018 г.

Пещеры для туристов в Болгарии

Peshchery-dlya-turistov-v-Bolgarii
Для посещения пещер Болгарии вам не придется покупать особое снаряжение, ведь в этих пещерах есть освещение, они оборудованы поручнями и в них есть специальные дорожки. Для тех, кто хочет увидеть сталагмиты, сталактиты, ледяные водопады или сталагнаты, нужно посетить эти пещеры.
Пещера Леденика является наиболее посещаемой пещерой в Болгарии. Она находится западнее Врацы, а ее протяженность составляет около 300 м. Вход в нее расположен на высоте 830 м над уровнем моря. В первом зале под названием «Преддверие» зимой и весной появляются ледяные водопады, сталактиты со сталагмитами разных форм.
Всего в этой пещере 10 залов. Самый большой называется Концертным залом, в нем прекрасная акустика, поэтому здесь устраивают часто концерты. Его размеры 60 х 45 м, высота 22,7 м. Температура в глубине пещеры – 8 градусов, влажность 92%, в самой пещере температура от -7 до -15 градусов. Среди растительности лишайники и мох.
Другая пещера называется Бачо Киро и расположена в 300 м от Дряновского монастыря. Она стала первой устроенной пещерой с 1938 г. Состоит она из лабиринта в 4 этажа, а ее протяженность – 3500 м. При ее посещении можно выбрать один из двух маршрутов: короткий продолжительностью 25 мин., или длинный - 80 мин. Расположена она в отвесной известняковой горе высотой 25 м и имеет хорошее освещение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий