вторник, 20 марта 2018 г.

Израиль

Израиль
Израиль, родина трех религий, невероятно привлекателен для туристов из-за разнообразия впечатлений, которые ждут их на каждом шагу. Каждый город этой древнейшей страны с приветливыми отелями Израиля имеет свои культурные и исторические достопримечательности, однако над всеми ними царит шлейф загадочности и таинственности.
Пройтись по улицам поистине священной страны можно, если приобрести авиабилеты Москва Тель-Авив и совершить паломничество во все святые места. Иерусалим хранит священные реликвии различных вероисповеданий: это и Храм Гроба Христа Спасителя, и мусульманские святыни – мечети, и знаменитая стена Плача, к которой приезжают не только иудеи.
Акко гордится госпитальерским монастырем и Мечетью Аль-Джаззар, хранящей память о Великом Пророке Мухаммеде. Хайфа с Бахайским храмом и монастырем Кармелитов проводит вас также в пещеру, приютившую Святое Семейство во время долгого пути. В Тверии вы пройдетесь по улицам, по которым ходил Иисус Христос во время своих проповедей, а Назарет сохранил целых четыре святыни, являющиеся самыми популярными местами паломничества. Кана Галилейская знаменита своим первым чудом, совершенным Иисусом – превращением воды в вино, а Вифлием обещает посещение базилики с фресками, выполненными греческими иконописцами.
Чудом считают жители Эйлата обыкновенный дождь: численность погожих дней здесь зашкаливает все возможные пределы.
Период римского владычества над Иудеей подарил человечеству такой замечательный город, как Хайфа. Во время царствования Ахаба здесь, на горной вершине, обитал пророк Илия.
В середине зимы, когда основной туристический сезон подошел к концу, для Тель-Авива активность посещений остается на прежнем уровне: такие же веселые тусовки, привлекающие туристов со всего мира, такая же высокая посещаемость ресторанов, баров и кафе.
Целительный воздух Израиля привлекает к себе множество желающих обрести здоровье и долголетие, а воды Мертвого моря создают настоящий рай для имеющих букет заболеваний.
Путешествие в Израиль – это не только отдых, но и возможность прикоснуться к истории, насчитывающей несколько тысячелетий.
Тель-Авив, который ошибочно считают столицей Израиля, может предложить вниманию своих гостей немало интересного. Начнем наше путешествие, конечно же, с центра города, со Старого Яффо, который недавно был подвергнут реставрации, однако сохранил свой неповторимый стиль.
Каждый уголок в Иерусалиме имеет свою историю, да еще и не одну. Визиткой Вечного города является мечеть Купол скалы, расположенная на вершине горы Мориа, откуда, по преданию, вознесся в небо пророк Мухаммед. Купол можно увидеть из любого уголка города, а также из окон отелей Иерусалима.
Под Иерусалимом есть заповедник Нахаль Долев, где находится пещера Близнецов. Мы немного посовещались, прежде чем спускаться внутрь этой карстовой пещеры. Мы взяли фонари и - в пещеру!

Читайте также: Доминиканский туризм

Комментариев нет:

Отправить комментарий