среда, 21 марта 2018 г.

Медицинский Туризм в Германии

Медицинский Туризм в Германии
Отдохнуть за рубежом с пользой для тела и здоровья, в целом, в настоящее время вполне реально, при этом стоимость такого отдыха не превысит стоимости обычной туристической путевки на популярный курорт мира. Сегодня наиболее популярны лечебные туры в страны Европы.
По достоинству, лидером Европейских стран по притоку туристов по медицинским путевкам является Германия. Медицинский Туризм в Германии развит на высоком международном уровне. Лечебные туры адаптированы для широких слоев населения, включая детей младенческого возраста и пожилых людей. Благодаря высокотехнологичному современному оборудованию и квалифицированным специалистам, за плечами которых не один десяток лет успешной практики, немецкие клиники предоставляют качественные медицинские услуги широкого профиля.
Самыми популярными в Германии считаются Клиника Университета в Хайдельберге – одно из ведущих медицинских учреждений в Европе; Клинический комплекс Штутгарта, насчитывающий порядка 50-ти учреждений, в которых ведется работа по всем отраслям медицины; клиника при университете «Гамбург-Эппендорф», в которой сосредоточено самое инновационное медицинские оборудование в стране.
Нельзя не отметить медицину Франции, поскольку на сегодняшний день именно данное государство, согласно статистическим данным ВОЗ, занимает первое место в мире по качественному показателю уровня предоставления медицинских услуг.
Лечение во Франции – это, прежде всего сотрудничество с ведущим международными клиниками, поскольку французы принимают туристов по лечебным турам только в учреждениях, прошедших определенную аккредитацию на право предоставления медицинских услуг иностранным гражданам. Огромное количество желающих получить лечение во Франции не только из Европы, но и с других континентов, бронируют путевки задолго вперед, что является высоким показателем популярности лечебных туров во Францию. Особое место в лечение во Франции занимает хирургия, поскольку именно француз Амбруаз Паре заслуженно является «прародителем» современной хирургии. Истории известны великие французские ученные, на фундаментальных исследованиях которых сегодня основывается мировая медицина. Луи Пастер, Жак Моно, Франсуа Жакоб, Ив Жеррар Иллуз, Андре Львофф, Жак Тестар, Рене Фридман – это всего несколько имен из огромной плеяды звезд французской медицины.
Кроме этого, сегодня весьма и весьма популярны лечебные туры в Чехию. Чехия знаменита своим гостеприимством, за что так любима в туристической среде. Сочетая приятные прогулки по старинным чешским улочкам, которые некогда были частью знаменитой Богемии, с традиционными лечебными процедурами, можно превосходно отдохнуть телесно и душевно. Чехия изобилует природными лечебными ресурсами, что и обуславливает преимущество санаторно-курортных процедур в прейскуранте туристических путевок. Среди самых популярных чешских курортов, можно выделить Карловы Вары, Марианские Лазни и Подебрады.

Комментариев нет:

Отправить комментарий