воскресенье, 11 марта 2018 г.

Барселона – город, где сбываются мечты!

Barselona–gorod-gde-sbyvayutsya-mechty
Недаром говорят, что Барселона – город, где сбываются мечты! В какой-то степени оно так и есть, ведь это место, где хочется не просто отдохнуть и расслабится, но и «творить прекрасное». Многие художники, поэты, музыканты, вдохновлённые чудесным городом, его в какой-то мере уникальной архитектурой создавали настоящие шедевры. Но, если вы не рисуете, не пишите и не создаёте музыку, то это совсем не повод оставаться дома на любимом диване.
Барселону должен посетить каждый, уважающий себя, турист, ведь в данном городе есть столько по-настоящему красивых мест, которые обязательно нужно увидеть своими глазами. Кстати, список документов для визы в Испанию совсем небольшой, поэтому оформить вы сможете её быстро и легко.
Окунёмся немного в историю Барселоны. Она началась примерно 2500 лет назад, когда Карфагене и Финикияне решили создать, так сказать общий порт. Создателем этого прекрасного города считается легендарный карфагенян Гамилькар Барко. Считается, считается, что именно в честь него и был собственно назван город.
Как уже писалось выше, Барселона полна чудесно-красивыми местами, которые вам непременно стоит посетить, если вы когда-либо будите в данном городе.

• Храм Саграда Фамилия

Храм Саграда Фамилия (Церковь Святого Семейства) – это самое монументальное архитектурное сооружение всей Барселоны и, пожалуй, даже Испании. Архитектором данного восхитительного храма был Антонио Гауди. Если верить дошедшим до нас сведения, то родился он в 1852 году. Будучи совсем юным, он уже успел прославиться своим по-настоящему неповторимым чувством стиля, меры и красоты в архитектуре.

• Гора Тибибадо

Гора Тибибадо является самой высокой смотровой точкой Барселоны (500 метров), с неё открывается замечательная панорама на абсолютно весь город. На её поверхности располагается телевизионная башня, музей механических игрушек, а также парк аттракционов.
Barselona–gorod-gde-sbyvayutsya-mechtyy

• Волшебные фонтаны Монтжуико

Данные фонтаны прославились своей красотой и оригинальностью на весь мир. Они располагаются на горе Монтжуико и по праву считаются одним из самых посещаемых мест всей Барселоны. Они были созданы для Всемирной выставки 1929 году Карлесом Бугьясом. Полностью фонтаны реконструировали к Олимпиаде в 1992 году.

• Монастырь Монтесеррат

Данный монастырь уже более чем 1000 лет принадлежит ордену бенедиктинцев. Он был построен в качестве дани уважения Божьи Матери (Каталонской). Благодаря 1200 скалам, вокруг монастыря царит истинно красивый и неповторимый каталонский ландшафт.
В итоге, нужно подчеркнуть, что это далеко не все достопримечательности красивого, замечательного города Барселона, их еще, по крайней мере десятки. Посетить, конечно, все вам не удастся, но вот увидеть те места, которые были описаны выше, вы вполне можете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий