воскресенье, 18 марта 2018 г.

Достопримечательности Бургаса

Dostoprimechatelnosti-Burgasa
Известный болгарский курорт расположился на западном побережье Бургасского залива Чёрного моря. Около 2000 лет назад выходцы из Греции основали на месте современного города небольшое поселение Пиргос, но активное развитие Бургаса началось в 1903 году после возведения французами морского порта. Сегодня в городе постоянно проживает 200 000 человек, а на отдых ежегодно приезжает около 1,5 миллионов туристов.
Гордостью местных жителей являются широкие пляжи, покрытые темноватым (из-за присутствия минерала магнетита) песком. Бургас – самый солнечный и самый зелёный город Болгарии.- Морской парк Главная достопримечательность раскинулась на 7 километров вдоль морских пляжей. В парке можно полюбоваться памятниками Адаму Мицкевичу и Александру Пушкину, заглянуть в Морское казино, зоопарк или Летний театр, посмотреть выступления участников многочисленных фестивалей.- Александровская улица Пешеходная улочка, своеобразный бургасский Арбат. Здесь приятно прогуляться, заглядывая в многочисленные кафе и магазинчики, любуясь фонтанами и клумбами. На Александровской можно сфотографироваться возле замысловатых скульптурных памятников: большого граммофона и раскрытого чемодана, из которого просыпались ракушки. На этой же улице располагаются здание Свободного университета, лучшее в стране по своей оснащённости, и главный офис ЛУКойла, построенного в городе ещё в 60-е годы прошлого столетия.
- Собор святых Кирилла и Мефодия Самый большой православный храм Бургаса возведён в ХІХ веке, интересен сохранившейся фресковой живописью, резным иконостасом и внушительным зданием. Церковь посвящена главным болгарским святым, создателям славянской азбуки, братьям Кириллу и Мефодию.

Читайте также: Питание в Таиланде

Комментариев нет:

Отправить комментарий