пятница, 23 марта 2018 г.

Самые дешёвые курорты Болгарии

Самые дешёвые курорты Болгарии
Болгария всегда пользовалась большой популярностью среди отечественных туристов. Во-первых, эта страна очень лояльна к русскоговорящим путешественникам, во-вторых, курорты Болгарии славятся мягким климатом, а в-третьих, именно в на это черноморское побережье многие предпочитают ехать с детьми благодаря обилию песчаных пляжей. И, конечно, нельзя не отметить низкие цены на местных курортах при достаточно высоком уровне сервиса.
Условно туристы делят все зоны отдыха на две крупные категории.
Первая из них – это большие курортные комплексы вроде Солнечного берега, Святого Константина или Золотых песком.
Вторая категория – это курортные посёлки вроде Созопола, Царева, Балчика или Несебра. Несложно догадаться, что в курортных посёлках отдых в несколько раз дешевле. Однако по порядку.
Албену считают самым дорогим местом отдыха в Болгарии. Курорт располагается на самом берегу Чёрного моря, так что ценам удивляться здесь не стоит. Впрочем, они в любом случае ниже, чем на курортах, скажем, Средиземного моря. Следом за Албеной по уровню доступности следуют Солнечный берег и Золотые пески. Есть также весьма примечательное третье место – Несебр, здесь дорого жить, но исторический центр города очень красив, так что рекомендуем посетить этот небольшой город с экскурсией.
Что до дешёвых курортов, то их, как ни странно, в Болгарии намного больше, чем дорогих. Самый бюджетный вариант – это маленький посёлок Царево в южной части страны. Если вас интересует дешёвое жильё, спокойный, размеренный отдых и низкие цены на фрукты – вам нужно именно сюда.
Ещё одно укромное местечко для тех, кто хочет скрыться от посторонних глаз и заодно отдохнуть без ущерба для кошелька – это Кранево. От Албены это место находится всего в паре километров, однако сравним цены, скажем, на пиццу: в Албене вы заплатите два евро, в Кранево – два лева. Кроме того, здесь прекрасное побережье с золотистым песком на пляжах.
Отличное место для бюджетного отдыха – Созополь, колоритный болгарский город, основанный ещё древними греками. Если вам интересны достопримечательности – загляните сюда обязательно.

Читаем статью: Отдых в Греции: Афины

Комментариев нет:

Отправить комментарий