вторник, 20 марта 2018 г.

Майами -кладезь развлечений

Майами
Майами находится в самой юго-восточной части США на полуострове Флорида. Чуть больше ста лет в городе насчитывалось всего несколько сотен человек. Сейчас же это полумиллионный город. А если считать с окрестностями, то здесь расположенная четвертая по численности агломерация США с населением больше 5 миллионов человек. Название города, как и река, протекающая рядом, происходит от названия индейского племени, живущего на этой территории – «Майами».

Чем примечателен город

Сейчас Майами стал не только центром развлечений и отдыха, но одним из важнейших финансовых центров. Город выделяется тем, что здесь наибольшая концентрация в мире международных банков и главных офисов огромнейших корпораций.

Достопримечательности:

- Башня свобода;
- Музей авиации;
- Музей коллекционных машин.
В Майами ездят отдыхать звезды мирового масштаба, политики, самые богатые люди. А самые успешные из них стараются приобрести хоть кусочек этого прекрасного места. В городе много пляжей, где отдыхают знаменитости. А в порту пришвартованы самые большие в мире круизные лайнеры. Город также славится своими ночными развлечениями, такими как клубы и казино. Ну и не забудем сказать, что город придется по вкусу любителям шопинга. В городе построено множество торговых центров.
Город Майями один из самых быстрорастущих в США. Более 30 миллионов туристов в год посещают этот город. Посетите его и вы, чтобы насладится прелестями этого города.

Читаем статью: Израиль

Комментариев нет:

Отправить комментарий