вторник, 27 марта 2018 г.

Отдых в Карпатах: куда поехать в первую очередь

Отдых в Карпатах: куда поехать в первую очередь
Отдых в Карпатах – это зеленая сказка среди гор. В одном уголке планеты собраны воедино чистейшие реки, кристальные озера, древние ели, неистовые водопады.
Отдыхать в Карпатах полезно. Ведь тут мало авто, практически отсутствуют заводы. Этот регион считается наиболее чистым экологически в Украине.
Отдыхать в Карпатах могут практически все. Тут найдется пристанище как для любителей бюджетных поездок, так и для ценителей настоящей роскоши. К тому же в этом месте всегда поймут, что именно вам необходимо, в отличие от курортов заграничных. Да и загранпаспортов, как и виз, для отдыха в Карпатах не требуется.
Приехав в Карпаты, нельзя миновать практически самый известный среди путешественников населенный пункт под названием Яремче. Расположился этот курортно-туристический городок на безграничных просторах Карпатского природного нацпарка, на берегах речки под названием Прут.
Отдых в Яремче – это возможность провести время на самом живописном курорте Ивано-Франковской области. К слову, климат, царящий здесь, способствует исцелению от заболеваний верхних дыхательных путей. Отметим, что тут находится множество турбаз, санаториев, лагерей для детского отдыха, а кроме того, приватных пансионатов и мотелей. Межу прочим, стоимость жилья в частном секторе городка значительно ниже цен в санаториях и пансионатах.
Если вы приехали в Карпаты, стоит посетить и Славское – наиболее популярный в нашей стране горнолыжный курорт. Тут имеется 6 сертифицированных трасс, устраиваются международные и национальные соревнования, проходят тренировки спортсменов.
И, конечно же, каждый год отдых в Славском привлекает сотни тысяч людей, в особенности, зимой.
Главным пунктом паломничества лыжников считается гора Тростян. Инфраструктурой на Тростяне владеет спортивно-туристический комплекс «Динамо». Спортсмены и любители могут освоить и трассы, находящиеся на горе Погар, а для любителей подойдут трасы горы Писаной.
Что касается величины баз, то самыми большими по количеству мест называют «Долину», «Жемчужину Карпат», пансионат «Бойкивщина», а также «Политехнику-2» и «Динамо».
На протяжении последних лет инфраструктура обоих курортов весьма интенсивно развивается, уровень сервиса отдельных отелей и баз в полной мере соответствует европейскому уровню. Помимо всего прочего, в городках – множество магазинов, кафе, баров и ресторанов. Посетителям предлагают также пешие и конные прогулки, различные экскурсии.

Читаем также эту статью: Дананг

Комментариев нет:

Отправить комментарий