суббота, 24 марта 2018 г.

Путешествие по Голландии

Путешествие по Голландии
Жителям многих европейских стран, зима в Голландии кажется прохладной: днем от 0 до 10 градусов ниже ноля, ночью еще холоднее. Россиянам к такому морозу не привыкать, но голландская зима из-за морского климата очень ветреная и влажная. Поэтому, если вы едете туда зимой, возьмите с собой теплые вещи. Весной погода неустойчива – то дождь пойдет, то подморозит. Однако с середины мая по октябрь лето в Голландии радует: тепло, но не жарко, благодаря частым дождикам. Пик лета – июль, солнечно и жарко, можно даже купаться. Но туристы едут не за этим.
Возникает вопрос: что можно посмотреть в Голландии? Гор здесь нет, а, значит, на горных лыжах не покатаешься. Эта страна полна парадоксов, главным из них является два ее названия. Официально она именуется Королевство Нидерланды. Это название ей подходит: neder – низкий, lander – земли. Ведь большая часть страны находится ниже уровня моря. Но в России эта страна известна как Голландия. Хоть это и неточно, потому что так называются только 2 из 12 провинций королевства – Южная и Северная Голландия, жителей страны именуют голландцами. Что же касается спорта, здесь можно поездить на велосипеде.
Насладиться тишиной, одиночеством и красотой природы в Голландии не получится, ведь это самая густонаселенная европейская страна. Здесь на 1 квадратный метр приходится 449 жителей! Если все население планеты переселить с такой же плотностью в Австралию, то остальные континенты опустеют. В наиболее урбанизированном районе, на западе страны, города находятся практически друг на друге - заканчивается один, начинается другой: Гаага, Амстердам, Роттердам, Утрехт. Они связаны автомобильными и велосипедными дорогами. А вокруг поля тюльпанов самых изумительных расцветок. Когда подлетаешь к амстердамскому аэропорту Схипхол, кажется, что на землю накинуто разноцветное лоскутное одеяло.
Вот и ответ на вопрос, зачем ехать в Голландию. Здесь каждый найдет себе занятие по душе и зимой, и летом. Особенно в Амстердаме. По сути, именно он является столицей страны, несмотря на то, то резиденция королевы находится неподалеку от Утрехта, а иностранные посольства и парламент расположены в Гааге.

Читаем статью: Впечатляющий Тайланд

Комментариев нет:

Отправить комментарий