четверг, 8 марта 2018 г.

Едем отдыхать на Кубу!

Yedem-otdykhat-na-Kubuu
Главная особенность отдыха на Кубе заключается в атмосфере бесконечного праздника и нескончаемого удовольствия. Сумасшедшие ночные дискотеки, зажигательные латиноамериканские танцы, горячие красавцы-мужчины, утренняя порция «Мохито», помогающая пережить неистовство бессонных ночей под ритмичные звуки уже ставшей привычной сальсы. Тот, кому хоть раз довелось вкусить все безумство красок и волнений кубинского ритма жизни, уже никогда не сможет весь этот безумный красочный карнавал, в который превращается ваша жизнь в тот момент, когда вы впервые ступили на кубинскую землю.
На Кубе вся суетность трудовых будней забывается в одночасье, там не услышишь надоедливого звука мобильника, там все насущные проблемы кажутся далекими, а весь остальной мир – нереальным сном, развеянном звуками зажигательных кубинских мелодий. Здесь даже самые чопорные и серьезные жители мегаполисов превращаются в счастливых и беспечных подростков, которые с небывалым, доступным лишь в юности, упоением наслаждаются каждой прожитой минутой. Одной из особенностей Кубы является отсутствие национальной кухни (сказывается влияние социализма), но, несмотря на это, отдых по-латиноамерикански дает ощущение полной свободы от всего и всех. Это удивительное чувство. Здесь для каждого найдется занятие по душе. Любителям необычных ощущений доставит удовольствие изучение подводного царства знаменитого Карибского моря, населенного диковинными существами. Для тех, кто захочет потанцевать, предусмотрены занятия танцами, где профессиональные танцоры обучат вас основным танцевальным движениям. Странное дело, но под зажигательные латиноамериканские ритмы вы прощаетесь со своей скованностью и начинаете удивительным образом чувствовать мелодию. Наверно сказывается здешняя доброжелательность и открытость местных жителей.
Yedem-otdykhat-na-Kubu
Немаловажное значение имеет и здешний климат. Здесь не бывает зимы, круглогодично зеленеют деревья, но в то же время нет такой удручающей жары, от которой не знаешь, куда деться. Помимо буйства ночной жизни, здесь можно насладиться чистейшими пляжами и созерцанием удивительной природы, являющейся главной достопримечательностью этого острова. Надо отметить, что к русским на Кубе особое отношение. Возможно, здесь не обошлось без влияния нашего советского прошлого, но кубинцы в прямом смысле принимают нас за своих. Это неудивительно, ведь нас действительно многое связывает. Местные жители всегда оказывают русским туристам особый прием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий