пятница, 23 марта 2018 г.

Отдых в Греции: Афины

Отдых в Греции: Афины
Афины – столица Греции, расположенная в южной части государства на территории равнины Леканопедио, примечательной необычной формой в виде чаши. Равнина окружена горами почти со всех сторон. Эгалео, Пендели, Имитос – одни из них.
Пендели и поныне служит источником белого мрамора, который в Древней Греции был ценным строительным материалом. Из него возведен комплекс зданий на Акрополе и многие другие сооружения. Имитос был упомянут еще в древних легендах и мифах, в наше время он известен как поставщик пряностей и меда. Порт Пирей, являющийся морскими вратами Афин, расположен в 8 км от центра города.
Аттика – часть Греции, наиболее преуспевшая в индустриальном развитии. Местные плантации пестрят фруктовыми и оливковыми деревьями, виноградниками. Возможности для отдыха впечатляют: хорошо обустроенные гостиницы, свежий воздух, чистое море и пляжи с современным оборудованием.
Афины, как сердце государства, являются оживленным городом с быстрым темпом жизни. Живописные улицы привлекают внимание яркостью разноцветных витрин магазинов, а в тихих кварталах и укромных переулках можно найти уединение и покой, отдохнув от суеты.
Отдых в Афинах может познакомить с богатым культурным и историческим наследием Греции, предоставить возможность осмотреть Парфенон и побывать в Национальном Археологическом музее, заполненном античными скульптурами. Это далеко не все достопримечательности города. Даже простая прогулка по Афинам оставит след в памяти. Дегустация густого от сладости кофе, неспешный поход по Плаке. Даже если вы заблудитесь, вы получите больше удовольствия и вдохновения, нежели переживаний: всегда есть шанс случайно наткнуться на один из многочисленных памятников в тенистом дворе. Это может стать самым ярким и запоминающимся моментом отдыха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий