пятница, 23 марта 2018 г.

Канчанабури - райский уголок в Тайланде

Канчанабури - райский уголок в Тайланде
Если Вы желаете увидеть потрясающе красивые водопады, венчающие горные ручьи и речушки, то Вам необходимо посетить загадочный Тайланд, я посоветую отправиться в третью по величине провинцию этой экзотической страны Канчанабури, которая известна своей неповторимой, первозданной красотой природы местных национальных парков. Он находится в 130 км от Бангкока и носит такое же имя, как и возглавляемый им район.
Административный центр данной провинции располагается на берегу реки Квай, внутри города - расположена центральная улица Канчанабури. Здесь Вы можете поселиться на всё время отдыха в любой из гостиниц, которые стоят на берегу аккуратными, стройными рядами. Лето в Тайланде отпугивает туристов слишком жаркими днями, поэтому отдыхающие «подтягиваются» сюда ближе к зиме. Но и в этот период года, есть на что посмотреть. У меня было не так много времени, и я не стал посещать исторические места. Мне хотелось насладиться красотой природы, а не дорогим отелем где на каждой стенке развешены плазменные телевизоры и музыкальные центры, поэтому я отправился полюбоваться водопадами. В Канчанабури их немало, но самые завораживающие – Эраван и Сай Йок Яй. Они, конечно, не пугают таким же гудением и величием, как Ниагара, но есть в них что-то возвышенное, неземное. Зарывшись в гущу тропического леса, манят они человека аурой умиротворения и релаксации. Спрыгивая с камня на камень, вода стремительно убегает вниз, с хохотом и радостью, словно резвый ребёнок.Незабываемые впечатления увез я домой из Канчанабури о великолепии моста через реку Квай. У моста достаточно интересная история, связанная с военными событиями в Тайланде: его построили заключённые японской армии во время Второй Мировой войны, и он был частью так называемой Смертельной Железной дороги. Теперь же по мосту катает отдыхающих туристический поезд. Вид на реку из поезда открывается чудеснейший, а путешествие через Квай оставляет ощущение необычайного полёта. Можно через мост пройти и пешком, но я не стал этого делать: после поезда впечатления неописуемые, неземные, а пешая прогулка могла бы «подрезать крылья».
Канчанабури - райский уголок в Тайланде
То есть, разочаровать. Кроме эстетического наслаждения от красоты моста и реки, можно получить огромное удовольствие и радость, посетив фестиваль реки Квай, который начинается в конце ноября. Винные шкафы стоят там на каждом шагу и любой желающий может попробовать ароматный напиток. Ключевой момент гулянья – получасовое шоу, которое повествует о трагической истории создания моста. Кульминацией повествования является праздничный фейерверк, символизирующий взрывы, разрушившие мост в далёком прошлом. Во время фейерверка бутафорская железная дорога, прикреплённая к мосту, разрывается и валится прямо в реку. Это захватывающее зрелище можно смотреть несколько дней подряд, и каждый день оно будет вызывать неповторимые чувства восторга, смешанного со страхом и благоговением. В окрестностях Канчанабури есть немало памятников местной архитектуры и религиозных храмов, впечатляющих экзотичностью восточного стиля. Пожалуй, самым известным из них можно назвать храм Тигра. Храм - одно из интереснейших мест Тайланда, которое заслуживает отдельного внимания. Но это уже другая история.

Комментариев нет:

Отправить комментарий