понедельник, 19 марта 2018 г.

Авиглиана

Avigliana
Лучшей точкой обзора на открывающиеся виды этих мест руины древнего замка, более семисот лет скрывающий тайны многочисленных завоеваний и осад. Средневековая церковь, построенная у подножия замка, удивительным образом осталась невредимой. Авиглиана находтся по соседству с малиновыми озерами, образованными таянием ледников.
С внешней стороны город окружен природным заповедником. От этого места рельф гор становится более пологим, холмы на склонах формируют естественный амфитеатр, на котором неповторимым украшением пейзажа возвышаются изящные очертания замка Риволи. В семнадцатом веке савойская герцогская династия превратила этот замок во дворец, однако, реконструкция не была полностью завершена. Отреставрированные в наши дни залы дворца стали домом для многочисленных произведений современного искусства. А когда-то Риволи была одной из загородных резиденций герцогства.
Охотничий замок Ступиниджи выстроен в центре огромного парка, он служил не столько резиденции правящих особ савойской династии, сколько потешным замком. Охота была страстным увлечением герцога Викторио Амадео II, поэтому в первой половине восемнадцатого века он велел выстроить этот роскошный охотничий привал. Но Ступинидже не единственные охотничьи угодья савойского дома. Начиная с шестнадцатого века в обиход дворцовой знать вошли регулярные охотничьи экспедиции в пара Ламандрия, постепенно постройки, принадлежащие герцогскому дворцу Винория, образовали кольцо вокруг обширной территории природного ландшафта величиной в семь тысяч гектаров. На сегодняшний день это охраняемый природный заповедник. Парковая зона была изменена согласно вкусам августейших особ, и сейчас она с точной воспроизводит оригинальный дворцово-парковый ландшафт. В 2007 году началась реставрация дворца с целью вернуть бывалый блеск его залам, таким как Большая галерея, ее называют также галереей Дианы, она соединяет здание дворца с герцогскими конюшнями. Именем богини охоты назван также один из залов приемов, украшенный уникальными фресками и лепниной семнадцатого века. Стоящая неподалеку церковь, посвящена небесному покровителю охотников святому Умберто.
Озера и фонтаны, сады и дворцы - единый дворцовый ансамбль Винория, напоминающий целый королевский городок, именуют не иначе как дочь Турина. По окончанию постройки, пришлось изменить облик и даже название еще одного целого городка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий